MemoRadio-La memoria, haciendo Radio.
Canal 1 Office of War Information-Vice President Henry Wallace´s address_´ What are we fighting for´ (19420805)
Canal 2 Anuncios de radio-Fab con Azulín (1970s)
Canal MxEddie Cantor-Waiting For The Robert Eleethe

Programación-Canal 3

Sábado, 19/01/2019
09:00-10:59Eddy Cantor
11:00-11:59Francisco Rotundo y su orquesta típica
12:00-12:59La música de don Carmelo Imperio
13:00-14:59Ella Fitzgerald
15:00-17:591909
18:00-20:59Glenn Miller
21:00-22:59Eddie Cantor
23:00-23:59Francisco Rotundo y su orquesta típica
Domingo, 20/01/2019
00:00-00:59Tangos por Xavier Cugat
01:00-02:59Die Goldene Sieben
03:00-05:59Al Jolson (B)
06:00-06:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
07:00-08:591900
09:00-11:59Glenn Miller (B)
12:00-12:59Tangos por Xavier Cugat
13:00-14:59Die Goldene Sieben
15:00-17:59Al Jolson (B)
18:00-18:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
19:00-20:591900
21:00-23:59Glenn Miller (B)
Lunes, 21/01/2019
00:00-00:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
01:00-02:591900
03:00-05:59Glenn Miller (B)
06:00-06:59Tangos por Xavier Cugat
07:00-08:59Die Goldene Sieben
09:00-11:59Al Jolson (B)
12:00-12:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
13:00-14:591900
15:00-17:59Glenn Miller (B)
18:00-18:59Tangos por Xavier Cugat
19:00-20:59Die Goldene Sieben
21:00-23:59Al Jolson (B)
Martes, 22/01/2019
00:00-01:59Die Goldene Sieben
02:00-04:59Al Jolson (B)
05:00-05:59Tangos por Xavier Cugat
06:00-07:591900
08:00-10:59Glenn Miller (B)
11:00-11:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
12:00-13:59Die Goldene Sieben
14:00-16:59Al Jolson (B)
17:00-17:59Tangos por Xavier Cugat
18:00-19:591900
20:00-22:59Glenn Miller (B)
23:00-23:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
Miércoles, 23/01/2019
00:00-01:591900
02:00-04:59Glenn Miller (B)
05:00-05:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
06:00-07:59Die Goldene Sieben
08:00-10:59Al Jolson (B)
11:00-11:59Tangos por Xavier Cugat
12:00-13:591900
14:00-16:59Glenn Miller (B)
17:00-17:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
18:00-19:59Die Goldene Sieben
20:00-22:59Al Jolson (B)
23:00-23:59Tangos por Xavier Cugat
Jueves, 24/01/2019
00:00-02:59Al Jolson (B)
03:00-03:59Tangos por Xavier Cugat
04:00-05:59Die Goldene Sieben
06:00-07:59Glenn Miller (B)
08:00-09:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
10:00-11:591900
12:00-14:59Al Jolson (B)
15:00-15:59Tangos por Xavier Cugat
16:00-17:59Die Goldene Sieben
18:00-20:59Glenn Miller (B)
21:00-21:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
22:00-23:591900
Viernes, 25/01/2019
00:00-02:59Glenn Miller (B)
03:00-03:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
04:00-05:591900
06:00-07:59Al Jolson (B)
08:00-09:59Tangos por Xavier Cugat
10:00-11:59Die Goldene Sieben
12:00-14:59Glenn Miller (B)
15:00-15:59Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán
16:00-17:591900
18:00-20:59Al Jolson (B)
21:00-21:59Tangos por Xavier Cugat
22:00-23:59Die Goldene Sieben

Bloques

https://memoradio.uy
info@memoradio.uy
Canal 1  | 2  | Mx