MemoRadio-La memoria, haciendo Radio.
Canal 1 Office of War Information-Jennings Randolph congratulating the French people on the liberation of Paris (194408)
Canal 2 ISidIS_a
Canal MxEddie Cantor-He Loves It

Programación semanal-Primer Canal

Sábado
19/01/2019
Domingo
20/01/2019
Lunes
21/01/2019
Martes
22/01/2019
Miércoles
23/01/2019
Jueves
24/01/2019
Viernes
25/01/2019
00:00-00:59 19 de enero de 1937: Fundación de Radio Nacional de España Cold War Presidents: George H. W. Bush Testimonios: Winston Spencer Churchill La voz de Alfredo Alcón Col War Presidents: Ronald W. Reagan Testimonios: Winston Spencer Churchill La disolucíon de la Unión Soviética 00:00-00:59
01:00-01:59 01:00-01:59
02:00-02:59 SW nostalgia: 1960´s rare radio stations (segunda parte) 02:00-02:59
03:00-03:59 El último Jefe de Estado de la Unión Soviética: Mijaíl Gorbachov WWII Radio propaganda: Nazi Eyes on Canada 03:00-03:59
04:00-04:59 04:00-04:59
05:00-05:59 Testimonios: Vladímir Ilich Uliánov, Lenin 05:00-05:59
06:00-06:59 Testimonios: Martin Luther King Jr Radioteatros: Las dos carátulas (i) Cold War Presidents: George H. W. Bush Radioteatros: Las dos carátulas (i) Col War Presidents: Ronald W. Reagan 06:00-06:59
07:00-07:59 07:00-07:59
08:00-08:59 08:00-08:59
09:00-09:59 WWII Radio propaganda: Office of War Information 09:00-09:59
10:00-10:59 10:00-10:59
11:00-11:59 La voz y obra de Gabriela Mistral 11:00-11:59
12:00-12:59 Jurado nº 13 (primera parte) WWII Radio propaganda: Nazi Eyes on Canada SER historia (i) El último Jefe de Estado de la Unión Soviética: Mijaíl Gorbachov SER historia (i) 12:00-12:59
13:00-13:59 13:00-13:59
14:00-14:59 Testimonios: Vladímir Ilich Uliánov, Lenin 14:00-14:59
15:00-15:59 La disolucíon de la Unión Soviética SW nostalgia: 1960´s rare radio stations (segunda parte) 15:00-15:59
16:00-16:59 La voz de Alfredo Alcón 16:00-16:59
17:00-17:59 17:00-17:59
18:00-18:59 LRA, Radio del Estado SW nostalgia: 1960´s rare radio stations (segunda parte) Col War Presidents: Ronald W. Reagan Testimonios: Vladímir Ilich Uliánov, Lenin Cold War Presidents: George H. W. Bush 18:00-18:59
19:00-19:59 Una voz española desde Francia: Radio París (primera parte) La voz de Alfredo Alcón WWII Radio propaganda: Nazi Eyes on Canada 19:00-19:59
20:00-20:59 20:00-20:59
21:00-21:59 El último Jefe de Estado de la Unión Soviética: Mijaíl Gorbachov La disolucíon de la Unión Soviética 21:00-21:59
22:00-22:59 La patria vieja: El SODRE, Alberto Candeau y Daniel Viglietti 22:00-22:59
23:00-23:59 23:00-23:59

Programación semanal-Segundo Canal

Sábado
19/01/2019
Domingo
20/01/2019
Lunes
21/01/2019
Martes
22/01/2019
Miércoles
23/01/2019
Jueves
24/01/2019
Viernes
25/01/2019
00:00-00:59 Movie stars on radio: Humphrey Bogart 19 de enero de 1937: Fundación de Radio Nacional de España Radio Nacional de España y la historia: Ayer WWII Radio propaganda: Office of War Information Jurado nº 13 (primera parte) Radio Nacional de España y la historia: Ayer Una voz española desde Francia: Radio París (primera parte) 00:00-00:59
01:00-01:59 01:00-01:59
02:00-02:59 La voz y obra de Gabriela Mistral 02:00-02:59
03:00-03:59 Testimonios: Martin Luther King Jr La patria vieja: El SODRE, Alberto Candeau y Daniel Viglietti 03:00-03:59
04:00-04:59 04:00-04:59
05:00-05:59 LRA, Radio del Estado 05:00-05:59
06:00-06:59 La obra y voz de Nicolás Guillén Radio Nacional de España y la historia: Documentos RNE 19 de enero de 1937: Fundación de Radio Nacional de España Radio Nacional de España y la historia: Documentos RNE Jurado nº 13 (primera parte) 06:00-06:59
07:00-07:59 07:00-07:59
08:00-08:59 08:00-08:59
09:00-09:59 Publicidades radiales de la República Dominicana 09:00-09:59
10:00-10:59 10:00-10:59
11:00-11:59 El Emperador Sh?wa: Hirohito 11:00-11:59
12:00-12:59 RNW: La radio al final del milenio La patria vieja: El SODRE, Alberto Candeau y Daniel Viglietti Radio Nacional de España y la historia: La radio de los mil tiempos y Ondas de ayer Testimonios: Martin Luther King Jr Radio Nacional de España y la historia: La radio de los mil tiempos y Ondas de ayer 12:00-12:59
13:00-13:59 13:00-13:59
14:00-14:59 LRA, Radio del Estado 14:00-14:59
15:00-15:59 Una voz española desde Francia: Radio París (primera parte) La voz y obra de Gabriela Mistral 15:00-15:59
16:00-16:59 WWII Radio propaganda: Office of War Information 16:00-16:59
17:00-17:59 17:00-17:59
18:00-18:59 La obra y voz de Juan Rulfo La voz y obra de Gabriela Mistral Jurado nº 13 (primera parte) LRA, Radio del Estado 19 de enero de 1937: Fundación de Radio Nacional de España 18:00-18:59
19:00-19:59 WWII Radio propaganda: This is war WWII Radio propaganda: Office of War Information La patria vieja: El SODRE, Alberto Candeau y Daniel Viglietti 19:00-19:59
20:00-20:59 20:00-20:59
21:00-21:59 Testimonios: Martin Luther King Jr Una voz española desde Francia: Radio París (primera parte) 21:00-21:59
22:00-22:59 Un peruano parlanchín: Hugo Guerrero Marthineitz 22:00-22:59
23:00-23:59 23:00-23:59

Programación semanal-Canal Mx

Sábado
19/01/2019
Domingo
20/01/2019
Lunes
21/01/2019
Martes
22/01/2019
Miércoles
23/01/2019
Jueves
24/01/2019
Viernes
25/01/2019
00:00-00:59 La música de don Carmelo Imperio Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Die Goldene Sieben 1900 Al Jolson (B) Glenn Miller (B) 00:00-00:59
01:00-01:59 Ella Fitzgerald Die Goldene Sieben 1900 01:00-01:59
02:00-02:59 Al Jolson (B) Glenn Miller (B) 02:00-02:59
03:00-03:59 1909 Al Jolson (B) Glenn Miller (B) La música de don Carmelo Imperio Francisco Rotundo y su orquesta típica 03:00-03:59
04:00-04:59 Die Goldene Sieben 1900 04:00-04:59
05:00-05:59 Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán 05:00-05:59
06:00-06:59 Glenn Miller Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Tangos por Xavier Cugat 1900 Die Goldene Sieben Glenn Miller (B) Al Jolson (B) 06:00-06:59
07:00-07:59 1900 Die Goldene Sieben 07:00-07:59
08:00-08:59 Glenn Miller (B) Al Jolson (B) 08:00-08:59
09:00-09:59 Eddie Cantor Glenn Miller (B) Al Jolson (B) Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Tangos por Xavier Cugat 09:00-09:59
10:00-10:59 1900 Die Goldene Sieben 10:00-10:59
11:00-11:59 Francisco Rotundo y su orquesta típica Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Tangos por Xavier Cugat 11:00-11:59
12:00-12:59 La música de don Carmelo Imperio Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Die Goldene Sieben 1900 Al Jolson (B) Glenn Miller (B) 12:00-12:59
13:00-13:59 Ella Fitzgerald Die Goldene Sieben 1900 13:00-13:59
14:00-14:59 Al Jolson (B) Glenn Miller (B) 14:00-14:59
15:00-15:59 1909 Al Jolson (B) Glenn Miller (B) Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán 15:00-15:59
16:00-16:59 Die Goldene Sieben 1900 16:00-16:59
17:00-17:59 Tangos por Xavier Cugat Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán 17:00-17:59
18:00-18:59 Glenn Miller Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Tangos por Xavier Cugat 1900 Die Goldene Sieben Glenn Miller (B) Al Jolson (B) 18:00-18:59
19:00-19:59 1900 Die Goldene Sieben 19:00-19:59
20:00-20:59 Glenn Miller (B) Al Jolson (B) 20:00-20:59
21:00-21:59 Eddie Cantor Glenn Miller (B) Al Jolson (B) Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Tangos por Xavier Cugat 21:00-21:59
22:00-22:59 1900 Die Goldene Sieben 22:00-22:59
23:00-23:59 Francisco Rotundo y su orquesta típica Folclore musical uruguayo, Lauro Ayestarán Tangos por Xavier Cugat 23:00-23:59
https://memoradio.uy
info@memoradio.uy
Canal 1  | 2  | Mx