MemoRadio-La memoria, haciendo Radio.
Canal 1 Red Sands Radio-Tony Christian (20080704 1433_1500)
Canal 2 Radio 270-Paul Kramer Show (196708)
Canal MxAlice Green; Harry Macdonough-They Didn´t Believe Me [From the Girl from Utah]

Programación semanal-Primer Canal

Domingo
19/05/2019
Lunes
20/05/2019
Martes
21/05/2019
Miércoles
22/05/2019
Jueves
23/05/2019
Viernes
24/05/2019
Sábado
25/05/2019
00:00-00:59 Alejandro Apo lee a Roberto Fontanarrosa Ser historia (xi) Offshore Radio: Red Sands Radio Movie stars on radio: Gary Cooper Ser historia (xi) DX nostalgia: Radio Netherland / Nederland, Farewell / Despedidas Alejandro Apo lee a Roberto Fontanarrosa 00:00-00:59
01:00-01:59 01:00-01:59
02:00-02:59 BBC Archives: The Soviet Union Joins the Allies 02:00-02:59
03:00-03:59 Radio Nostalgia: `Aquí Radio Andorra´ (i) História da Rádio Nacional da Amazônia 03:00-03:59
04:00-04:59 04:00-04:59
05:00-05:59 Arturo Sergio Visca y el SODRE 05:00-05:59
06:00-06:59 Una voz española desde Francia: Radio París (décima cuarta parte) Alejandro Apo lee a Roberto Fontanarrosa Una voz española desde Francia: Radio París (décima cuarta parte) Movie stars on radio: Gary Cooper Radio Nostalgia: `Aquí Radio Andorra´ (i) 06:00-06:59
07:00-07:59 07:00-07:59
08:00-08:59 08:00-08:59
09:00-09:59 Offshore Radio: Red Sands Radio 09:00-09:59
10:00-10:59 10:00-10:59
11:00-11:59 BBC Archives: The Soviet Union Joins the Allies 11:00-11:59
12:00-12:59 História da Rádio Nacional da Amazônia Radioteatros: Las dos carátulas (vii) Radio Nostalgia: `Aquí Radio Andorra´ (i) Radioteatros: Las dos carátulas (vii) Movie stars on radio: Gary Cooper 12:00-12:59
13:00-13:59 13:00-13:59
14:00-14:59 Arturo Sergio Visca y el SODRE 14:00-14:59
15:00-15:59 DX nostalgia: Radio Netherland / Nederland, Farewell / Despedidas BBC Archives: The Soviet Union Joins the Allies 15:00-15:59
16:00-16:59 Offshore Radio: Red Sands Radio 16:00-16:59
17:00-17:59 17:00-17:59
18:00-18:59 BBC Archives: The Soviet Union Joins the Allies Movie stars on radio: Gary Cooper Arturo Sergio Visca y el SODRE Alejandro Apo lee a Roberto Fontanarrosa Arturo Sergio Visca y el SODRE 18:00-18:59
19:00-19:59 Offshore Radio: Red Sands Radio História da Rádio Nacional da Amazônia DX nostalgia: Radio Netherland / Nederland, Farewell / Despedidas 19:00-19:59
20:00-20:59 20:00-20:59
21:00-21:59 Radio Nostalgia: `Aquí Radio Andorra´ (i) DX nostalgia: Radio Netherland / Nederland, Farewell / Despedidas 21:00-21:59
22:00-22:59 História da Rádio Nacional da Amazônia 22:00-22:59
23:00-23:59 23:00-23:59

Programación semanal-Segundo Canal

Domingo
19/05/2019
Lunes
20/05/2019
Martes
21/05/2019
Miércoles
22/05/2019
Jueves
23/05/2019
Viernes
24/05/2019
Sábado
25/05/2019
00:00-00:59 Movie stars on radio: Boris Karloff Ser historia (vii) Offshore Radio: Emisoras británicas (ii) Una voz española desde Francia: Radio París (décima parte) Ser historia (vii) Daniel Viglietti, y su ´Tímpano´ (iv) Movie stars on radio: Boris Karloff 00:00-00:59
01:00-01:59 01:00-01:59
02:00-02:59 La Segunda República española 02:00-02:59
03:00-03:59 DX nostalgia: RNW´s ´The Hitchhiker`s Guide to Dxing´ Titanic letters 03:00-03:59
04:00-04:59 04:00-04:59
05:00-05:59 Emilio Oribe y el SODRE 05:00-05:59
06:00-06:59 Radioteatros: Las dos carátulas (vi) Movie stars on radio: Boris Karloff Radioteatros: Las dos carátulas (vi) Una voz española desde Francia: Radio París (décima parte) DX nostalgia: RNW´s ´The Hitchhiker`s Guide to Dxing´ 06:00-06:59
07:00-07:59 07:00-07:59
08:00-08:59 08:00-08:59
09:00-09:59 Offshore Radio: Emisoras británicas (ii) 09:00-09:59
10:00-10:59 10:00-10:59
11:00-11:59 La Segunda República española 11:00-11:59
12:00-12:59 Titanic letters US Treasury Department ´Guest Star´ (viii) DX nostalgia: RNW´s ´The Hitchhiker`s Guide to Dxing´ US Treasury Department ´Guest Star´ (viii) Una voz española desde Francia: Radio París (décima parte) 12:00-12:59
13:00-13:59 13:00-13:59
14:00-14:59 Emilio Oribe y el SODRE 14:00-14:59
15:00-15:59 Daniel Viglietti, y su ´Tímpano´ (iv) La Segunda República española 15:00-15:59
16:00-16:59 Offshore Radio: Emisoras británicas (ii) 16:00-16:59
17:00-17:59 17:00-17:59
18:00-18:59 La Segunda República española Una voz española desde Francia: Radio París (décima parte) Emilio Oribe y el SODRE Movie stars on radio: Boris Karloff Emilio Oribe y el SODRE 18:00-18:59
19:00-19:59 Offshore Radio: Emisoras británicas (ii) Titanic letters Daniel Viglietti, y su ´Tímpano´ (iv) 19:00-19:59
20:00-20:59 20:00-20:59
21:00-21:59 DX nostalgia: RNW´s ´The Hitchhiker`s Guide to Dxing´ Daniel Viglietti, y su ´Tímpano´ (iv) 21:00-21:59
22:00-22:59 Titanic letters 22:00-22:59
23:00-23:59 23:00-23:59

Programación semanal-Canal Mx

Domingo
19/05/2019
Lunes
20/05/2019
Martes
21/05/2019
Miércoles
22/05/2019
Jueves
23/05/2019
Viernes
24/05/2019
Sábado
25/05/2019
00:00-00:59 TV series themes [x] Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 1915 La Cumparsita Glenn Miller and his Orchestra (ii) TV series themes [x] 00:00-00:59
01:00-01:59 The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 1915 1915 01:00-01:59
02:00-02:59 La Cumparsita Glenn Miller and his Orchestra (ii) 02:00-02:59
03:00-03:59 La Cumparsita Glenn Miller and his Orchestra (ii) TV series themes [x] Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) La Cumparsita 03:00-03:59
04:00-04:59 The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 1915 04:00-04:59
05:00-05:59 TV series themes [x] Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) 05:00-05:59
06:00-06:59 Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) TV series themes [x] 1915 The Treasury Show: Duke Ellington (vi) Glenn Miller and his Orchestra (ii) La Cumparsita Glenn Miller and his Orchestra (ii) 06:00-06:59
07:00-07:59 1915 The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 07:00-07:59
08:00-08:59 Glenn Miller and his Orchestra (ii) La Cumparsita 08:00-08:59
09:00-09:59 Glenn Miller and his Orchestra (ii) La Cumparsita Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) TV series themes [x] The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 09:00-09:59
10:00-10:59 1915 The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 10:00-10:59
11:00-11:59 Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) TV series themes [x] Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) 11:00-11:59
12:00-12:59 TV series themes [x] Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 1915 La Cumparsita Glenn Miller and his Orchestra (ii) TV series themes [x] 12:00-12:59
13:00-13:59 The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 1915 1915 13:00-13:59
14:00-14:59 La Cumparsita Glenn Miller and his Orchestra (ii) 14:00-14:59
15:00-15:59 La Cumparsita Glenn Miller and his Orchestra (ii) TV series themes [x] Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) La Cumparsita 15:00-15:59
16:00-16:59 The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 1915 16:00-16:59
17:00-17:59 TV series themes [x] Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) 17:00-17:59
18:00-18:59 Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) TV series themes [x] 1915 The Treasury Show: Duke Ellington (vi) Glenn Miller and his Orchestra (ii) La Cumparsita Glenn Miller and his Orchestra (ii) 18:00-18:59
19:00-19:59 1915 The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 19:00-19:59
20:00-20:59 Glenn Miller and his Orchestra (ii) La Cumparsita 20:00-20:59
21:00-21:59 Glenn Miller and his Orchestra (ii) La Cumparsita Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) TV series themes [x] The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 21:00-21:59
22:00-22:59 1915 The Treasury Show: Duke Ellington (vi) 22:00-22:59
23:00-23:59 Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) TV series themes [x] Voces femeninas del Tercer Reich: Greta Keller (ii) 23:00-23:59
https://memoradio.uy
info@memoradio.uy
Canal 1  | 2  | Mx